Главная » 2016 » Апрель » 6 » Акция «Первоцвет»
Акция «Первоцвет»

Все лучшие чувства человека связаны  с весной. Когда после зимних холодов просыпается природа и все тянется к солнцу и теплу, то у человека крепнет надежда, вера и любовь. И предвестниками этого являются весенние цветы-первоцветы: подснежник, первоцвет, пролесок, хохлатка, ландыш, сон-трава, барвинок, мать-и-мачеха. Сегодня они в центре нашего внимания. По всей Республике шагает экологическая акция «Первоцвет». Она направлена на проведение определенных мероприятий для сохранения первоцветов.
Ученики, учителя, родители нашей школы активно провели эту акцию. Были проведены беседы, лекции, экологические игры, тренинги, выступления агитбригады, развешивали листовки, провели различные творческие конкурсы.
Ежедневно на земле исчезает один вид растений. Это уже катастрофа, которая нарушает равновесие на планете Земля. Человек своим халатным отношением к природе приведет к гибели самого себя.

Цените прекрасное, берегите первоцветы!

Берегите цветы, не губите!
Творенье природы не рвите!
Заботясь о своей Земле, мы продлеваем её век.
Береги первоцветы – если ты ЧЕЛОВЕК!

Просмотров: 199 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/2