Главная » 2016 » Март » 23 » Информация о проведении Недели безопасности жизнедеятельности
Информация о проведении Недели безопасности жизнедеятельности

С 14 по 18 марта в нашей  школе прошла Неделя безопасности жизнедеятельности, в ходе которой подготовлены и проведены следующие мероприятия:

• ситуативная игра «Действуй решительно и разумно!» (1-4 кла​ссы)
  • игродром, конкурс на лучшую игру на перемене (5-8 классы)
  • диспут «Пути решения конфликтов» (9-11 классы)
  • единый день безопасности дорожного движения (1-11 классы)
  • издан приказ № 58 от 11.03.2016 г. «О проведении Недели безопасности жизнедеятельности»
  • оформлен информационный стенд.

Тренинг «Конфликт и пути его решения» (9-А класс)       дал детям представление о саморегуляции в критических ситуациях, которые могут иметь место не только в коллективе и между близкими, но и одноклассниками.

Обучающиеся 5-8 классов приняли участие в конкурсе    «Игродром» на лучшую игру на перемене. Победителя- ми стала творческая группа 7-А класса.

Учащиеся 4-х классов провели занятие-тренинг по пожарной безопасности  «Осторожно-электричество!». Ребята узнали, как электричество вошло в наш быт, вспомнили правила поведения с электрическими приборами. Обыгрывали ситуации «Один дома», «Помогаю маме» и рассматривали возможные ошибки в поведении. Очень понравился ребятам кроссворд-«пылесос», который они с удовольствием разгадывали.  Занимательно было собирать картинки с электрическими приборами по группам.  Также ребята узнали об оказании первой помощи при поражении электрическим током от врача Пилюлькиной. Учащиеся пополнили свой запас знаний о пожарной безопасности и пришли к выводу:«Легче, чем пожар тушить, нам его предупредить!».

18 марта - Единый день безопасности движения.

Именно от знаний полученных еще в детстве напрямую зависит безопасность перемещения по дорогам и тротуарам. Необходимо знать, что обозначают дорожные знаки. В рамках этого дня с учащимися 2-4 классов была проведена игра-путешествие «Дорожные знаки - наши друзья!» В гости к ребятам пришли Помеха-неумеха и инспектор Светофоркин. Для ребят подготовлены различные конкурсы и задания «Разрешается – запрещается!», «Волшебная палочка», «Это я, это я, это все мои друзья!», «Вопрос-ответ», «Красный, желтый, зеленый!». Ребята с удовольствие выполняли предложенные им задания.

Практическое занятие в 1-А классе «Всем без исключения о правилах движения», целью которого было закрепить знания детей о дорожных знаках и правилах дорожного движения; воспитывать умение самостоятельно пользоваться полученными знаниями в повседневной жизни. В 5-ых классах после экскурсии к стенду «Уголок безопасности  дорожного движения» проведена викторина «Знай правила движения как таблицу умножения». Обучающиеся учились правильно оказывать первую медицинскую помощь.

Просмотров: 280 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/3