Главная » 2016 » Апрель » 6 » Неделя детской и юношеской книги.
Неделя детской и юношеской книги.

С 28.03  по 01.04.2016 г. в школе   прошла  Неделя  детской и юношеской книги.

В    3-х классах     интересно  прошел   познавательный час    «Книголенд».   Ребята просматривали     отрывки   из  любимых     мультфильмов   и      сказок,     отгадывали их название и автора,  главных героев и  исполнителя песни.

Учащимся  5-х классов  была предложена  видеоигра  «Интеллектуальный калейдоскоп»,  по мотивам телепередачи  «Своя игра». Вопросы  были разделены на категории и по степени сложности, был «кот в мешке» и « черный ящик».

Смогли поучаствовать и посоревноваться  в  конкурсе  «Литературная мозаика»   учащиеся   6-7 классов. Конкурс прошел   интересно  и эмоционально.  Учащиеся проявили смекалку,  творчество, фантазию.

Понравилась ученикам 9-х классов   видеовикторина « Донецк.-Торез». Дети  познакомились  с историей  возникновения наших городов, с  полезными  ископаемыми  нашего региона, с выдающимися людьми,  памятниками  Донецкого края.

Просмотров: 161 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1