Главная » 2016 » Апрель » 14 » Праздник смеха
Праздник смеха

1 апреля, пятница

Младшие классы

Как только ни называют 1 апреля - День Смеха, День Розыгрышей…Названий этому празднику придумано много, и все они связаны с шутками, розыгрышами, юмором, смехом! В нашей школе он прошел весело и интересно. Среди учащихся начальных классов был объявлен конкурс «Модный бантик». Все классы приняли в нем активное участие. Победителями стали 3-Б класс (177 бантиков-1 место),1-Б класс (106 бантиков -2 место),1-А класс (100 бантиков-3 место). А еще ребята приготовили своими руками маски. После уроков был проведен Праздник Смеха. Гостями праздника были Клоунесса, Хлопушка, Мыльный пузырь и Подарок. Они играли с ребятами в игры, веселились. От каждого класса был представлен юмористический костюм. Участники конкурса получили призы. Мыльный пузырь провел Мыльную минутку. Все дружно под музыку надували пузыри.

Ребята пели песни, частушки, рассказывали стихи, смеялись от души!!!

Старшие классы

День смеха учащиеся 5-11 классов праздновали на веселых переменах:

1. первая перемена – конкурс смайликов
  2. вторая – пение частушек
  3. третья – мыльная перемена

Каждый класс проявил оригинальность, талант и показал своих самых веселых   и активных учеников. 6Б класс представил самого большого смайлика в бейсболке, 5А, 5Б, 6А, 8А, 8Б, 9А – их смайлики были со стихами, 7А и 7Б смайлики сопровождали плакатами, 10 класс своего смайлика зарядили позитивом, а 11 класс смайлика представили в виде прекрасного клоуна; лишь 9Б не представил своего смайлика. Конечно же, частушки зарядили всех своим позитивом и хорошим настроением: 5А – Ткаченко Владимир показал певческий талант, 5Б (Грицай Георгий и Коберниченко Павел) и 7Б (Скачко Игорь и Бабенко Егор) в костюмах матрешек «зажгли» танцем, 6Б – спел с классным руководителем Козак А.И., 6А и 7А пели большинством, 8А- спели самые смешные частушки, 8Б и 10 – частушки представили девочки, 9А и 9Б – пели частушки мальчики с поддержкой девочек, а парни 11 класса - «хохотушки в платочках»- вызвали бурные аплодисменты. Апофеозом праздника была мыльная перемена, где дети показывали свое мастерство пускать мыльные пузыри. Самой умелой оказалась ученица 7Б класса Кравцова Анастасия. Также Пшеничная Е. (5А), Быкадоров Я. и Зеленский Н. (7Б), Губенко А. и Стецюра А. (9А), Жигунов А.(9Б), Чередникова С. (10) достойно представляли свои классы.

По итогам дня места распределились так:

1 место – 6а, 6б, 5а, 10 классы

2 место – 5б, 8а, 8б, 9а, 11 классы