Главная » 2016 » Февраль » 26 » ток-шоу «Время покажет»
ток-шоу «Время покажет»

24 февраля в школе состоялось  ток-шоу «Время покажет», которое посвящалось русскому языку. Ключевой обсуждаемой фразой были слова выдающегося русского писателя И.С.Тургенева: «Не хочется верить, что такой язык не был дан великому народу». В аудитории собрались представители 8-10 классов.  В процессе разговора дети почувствовали свою причастность к истории и культуре родного края, задумались над необходимостью с ответственностью изучать русский язык, очистить свою речь от подросткового сленга, беречь родной язык. Присутствующим были предложены вопросы для обсуждения, которые вызвали живой интерес: имеют ли слова Тургенева какое-либо отношение к нам, какой язык вы считаете родным, как вы можете сберечь русский язык и др. Все имели возможность озвучить собственное мнение. Ведущие познакомили  с цитатами русских классиков о величии и значении русского языка. С удовольствием все слушали поэтические строки, эссе «Почему я изучаю русский язык?!» Итогом встречи стало голосование сигнальными карточками по вопросу: можем ли мы считать себя великим народом, если нам дан во владение русский язык.

Учитель русского языка и литературы     Стороженко Л.П.  /avatar/fotomaterial.docx

Просмотров: 167 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0